Продвижение компании с помощью рекламы в интернете

Реклама — двигатель торговли. Эту фразу каждый из нас слышал неоднократно. Но всерьёз задумывались о роли продвиженческой деятельности в современном бизнесе лишь единицы. Только подумайте: компания может быть идеальной с точки зрения качества предлагаемого товара или услуги, иметь профессиональный штат сотрудников, обладать высококлассным оборудованием. Но если об организации никто не будет знать, то такой бизнес будет обречён на провал. Спасти положение дел сможет лишь качественное, но ненавязчивое воздействие на целевую аудиторию организации.

реклама в интернете

Чтобы реклама в интернете была эффективной и имела отдачу, необходимо выполнять ряд несложных правил и избегать распространённых недочётов.
Так, перенасыщение статей ключевыми словами, их неуместное употребление является популярной ошибкой интернет-креаторов (creator — создатель, творец).
Несоответствие целевой аудитории ресурса, на котором осуществляется реклама, и аудитории продвигаемой организации также зачастую играет не на руку сетевым маркетологам. Пытаться привлекать внимание к кремам от морщин на автомобильном сайте — всё равно, что продавать детали для «Камаза» в салоне красоты. Вероятность того, что вы обзаведётесь новыми клиентами практически равна нулю, а деньги при этом будут выброшены на ветер.

Продумывая концепцию рекламы для сети интернет, обращайте внимание на особенности такого рода сообщений. Мировая электронная паутина даёт огромные возможности для продвижения товара или услуги, однако, одержать победу в конкурентной борьбе между миллионами сайтов не так просто. Стоит помнить, что время, которое пользователь сети тратит на прочтение материала в электронном виде, значительно отличается от времени, которое читатель уделил бы аналогичному материалу, напечатанному в бумажном издании. Поэтому статья, направленная на продвижение, не должна быть чересчур объёмной.

Одним из главных достоинств такого типа рекламы является её экономичность. В отличие продвижения компании с помощью телевидения, радио или других средств массовой информации, бюджет интернет маркетинга доступен даже небольшим компаниям, чьи финансовые возможности весьма ограничены. Оплата этого процесса может производиться единовременно, зависеть от количества показов, либо иметь установленную плату за клик по ссылке. Сообщение может доноситься до потенциального клиента в текстовом или иконическом виде, однако, в последние годы получило распространение продвижение организации с помощью игр, видео и т.д.

Сергей Пигарёв e-mail: astrabis@yandex.ru

Все статьи сайта

Наверх