Фриланс - биржа удалённого труда

Наверняка все художники и иллюстраторы (а быть может и люди, просто занимающиеся графикой в качестве хобби) задумывались о том, где и как им заработать с помощью своих умений. Один из вариантов — биржа удалённого труда "Фриланс".
Фриланс (freelance анг. независимый, нештатный) — это работа (не профессия), связанная с оказанием различных услуг (определённого объёма задач) заказчикам через интернет (удалённо).

Что такое биржа удалённого труда?

удаленная работа фриланс

Это сайт, на котором работодатели размещают заказы, а фрилансеры откликаются, предлагая свои цены и сроки исполнения. Изучив портфолио претендентов, работодатель выбирает нужного фрилансера, который и назначается исполнителем проекта. Далее вы выполняете работу, вам перечисляют за неё деньги — и все довольны. Все условия согласовываются в индивидуальном порядке, общих правил нет.
Главное преимущество — Вы можете работать, не выходя из дома, сидя в любимом уютном кресле с чашкой горячего кофе в руке. Никаких криков начальника, толкучки в общественном транспорте в 8 утра и нудных заданий. Вы выбираете только ту работу, которая Вам нравится.

На данном сайте хватает проектов всех направлений — от компьютерных технологий до написания статей, стихов и даже музыки.

Качественное портфолио обеспечит фрилансеру приоритет среди конкурентов. Более низкая цена за работу и минимальные сроки исполнения также сделают Вас более выгодным претендентом. Но не стоит забывать и о том, что Ваш талант, умение и мастерство должны ценить по достоинству, поэтому не стоит работать за бесценок.
Таким образом "Фриланс" предлагает широкие возможности для заработка иллюстраторам и дизайнерам практически любого уровня: от начинающих, до профессионалов. Каждый желающий сможет найти заказ, соответствующий его умениям и навыкам.

Несколько секретов, которые помогут Вам при работе на фрилансе:

  1. Добавляйте в портфолио свои лучшие работы. Не стоит добавлять то, что Вы нарисовали в 5 классе в Paint'e.
  2. Беритесь только за ту работу, которую можете выполнить — это защитит Вас от отрицательных отзывов, способных подпортить Вам репутацию.
  3. Обменивайтесь отзывами с работодателями после каждого удачно завершённого проекта.
  4. Всегда выполняйте работу до оговоренного срока.
  5. Работайте по предоплате. Это поможет Вам избежать неприятных ситуаций, когда Вам не оплачивают проделанную работу.
  6. Высылайте оригинал рисунка только после оплаты проделанной работы. В качестве доказательства того, что заказ выполнен — высылайте превью плохого качества, с водяным знаком.
  7. Регулярно просматривайте новые проекты, чтобы найти понравившийся Вам.
  8. Можете подписаться на обновления. Вам на почту будут приходить анонсы всех проектов по выбранным Вами тематикам.
  9. Купите аккаунт ПРО. Это даст Вам больше возможностей для заработка.
  10. Творите с удовольствием!

После удачного сотрудничества, высока вероятность того, что в следующий раз работодатель обратится именно к Вам. Поэтому делайте работу качественно и налаживайте связи.
При желании каждый может найти работу по способностям и по душе. Желаю Вам творить и получать от этого не только удовольствие, но и деньги.

Всё вышесказанное относится ко всем подобным биржам удалённого труда. В данной статье приведена одна из самых популярных в Рунете бирж.

Сергей Пигарёв e-mail: astrabis@yandex.ru

Все статьи сайта

Наверх