Как открыть счёт в банке в Германии

Бесплатное обслуживание карт, существенная сумма овердрафта, удобный сервис платежей в евро – три главные причины открыть счёт в банке Германии. Для того чтобы получить карту, нерезиденту достаточно предъявить загранпаспорт и действующую визу, опционально с подтверждением зарегистрированного места жительства, но учитывая, что банк всегда имеет право отказать потенциальным клиентам из «третьих стран» лучше заручиться в этом вопросе поддержкой специалистов.

Что нужно для того чтобы без проблем открыть счёт в банке Германии

банк в Германии

Немецкие служащие финансовых организаций, скрупулёзно проверяют кредитную историю, а если потребуется и источники дохода каждого, кто к ним обращается. Поэтому до того, как открыть счёт в банке в Германии – нужно тщательно подготовиться. Для начала достаточно позвонить в банк и узнать, какие подтверждения легальности владения деньгами нужно предоставить нерезидентам, если это требуется. Если у потенциального клиента есть адрес для корреспонденции в Германии, например официального представителя или родственника, или знакомый местный житель желающий поручиться за его благонадёжность – это станет плюсом. Также можно взять с собой на переговоры агента по недвижимости, для того чтобы подтвердить серьёзность своих намерений. Сто́ит обратить внимание, что немцы не без оснований считают безналичные переводы и платежи более прозрачными и предпочитают работать с клиентами, придерживающимися той же логики.

Вся процедура открытия счёта, даже с учётом тщательного анализа займёт не более получаса, после чего нужно будет подписать договор, тем, кто не знает немецкого сто́ит привести переводчика.

Как открыть счёт в банке в Германии удалённо

Некоторые финансовые организации, например, «Deutsche Kreditbank» (DKB), готовы сотрудничать с нерезидентами, предлагая им выпуск карты VISA с массой возможностей:

Для того чтобы получить такую карту, не нужно быть гражданином Германии и даже иметь ВНЖ. Достаточно заполнить форму на сайте со стандартными вопросами и согласиться на проверку по базе данных SCHUFA, а дальше банковский алгоритм примет решение о возможности открыть счёт и сообщит об этом. С хорошей, но не чистой кредитной историей вероятность получить отказ – минимальна. В противном случае, придётся распечатать стандартное заявление, приложить к нему копию паспорта и других указанных документов, и отправить по почте в главное отделение банка. После получения письма, будущему клиенту перезвонят для подтверждения, но могут также попросить пройти идентификацию в российском банке, который его обслуживает или по прилёту в Германию в любом отделении местной почты. Процедура проверки будет заключаться в простом предоставлении оригиналов документов. Карту вышлют также по почте, пополнить её бесплатно можно наличными в отделении банка в Германии или переводом со своего счета в русском банке, но тогда придётся оплатить процент. Это выгодно для тех, кто планирует ездить в отпуска в еврозону и совершать онлайн-покупки, для того чтобы открыть серьёзный депозит с хорошим процентом, потребуется личная встреча с представителями банка.

Детальная информация: http://comfort-vienna.com/otkryitie-schetov-v-luchshih-chastnyih-bankah/

Сергей Пигарёв e-mail: astrabis@yandex.ru

Все статьи сайта

Наверх